Евгений Высоцкий

Что такое отчетный концерт? как мы понимаете этот термин?

Там ведь участвуют все коллективы? в каком бы не был состоянии номер?
нас просто не взяли, сказав, что "не прошли внутренний отбор на отчетный концерт"
а номер участвовал уже на конкурсе, костюмы есть и он отработанный

Вы понимаете* опечатка

Елена Пилюхина

"мы понимаете" это так, что данный концерт устраивается в конце какого-либо периода, как подводящий черту под какой-то проведенной работой
например в конце лагерной смены или в конце учебного года в муз. школе