Алёна

Фундамент для душа и туалета на даче.

Подскажите кто в курсе: Хотим построить туалет и душ под одной крышей на даче с бел. кирпича. Яму для туалета выложим красным в полкирпича, но первые 3 ряда будут в кирпич как фундамент и далее на красный уже будут стены из белого идти тоже в полкирп. и хотим рядом (дабы была общая стенка) построить душ. Как правильно "перевязать" фундамент душа и туалета. ?

И нужна ли бетонная стяжка которая будет под кирпичным фун-ом или для такой небольшой постройки можно без нее?

Мария Кабанова

Везет вам - я простой заказал и ведро туда просто ставлю - ночью выливаю втихоря к соседу ...Ну так дешевле - согласись....

Sen Sen

Правильно без белого.

Александр Карпухин

товарищ, а не легче ли кинуть бетонные кольца под яму, как это делается везде? как я понял вы собираетесь выкладывать яму прямоугольной формы в полкирпича. есть опасность выпучивания кладки в будущем, да и мороки много. фундаментик-то из стенок в полкирпича не устойчив будет. сделали бы из бетонных колец яму, наверх крышку бетонную какую хотите, прямоугольную или круглую, это уже будет хорошим фундаментом, а наверх лепите чего душа пожелает

Екатерина Виряскина

Если из кирпича, то делайте круглую и потом внутри обмажьте битумом.

Сергей Митришкин

О, зачем так заморачиваться, мы поставили обычный туалет, решили даже яму не рыть, а воспользоваться биотуалетом, выбрали торфяной вот тут - http://dopomoga.ua/biotualety ! Зато никаких запахов и всего такого, это огромный плюс!