Сергей Новиков

какой фундамент подойдет для дачи, для обложки деревянного строения в 1/4 кирпича

Морозова Елена

Деревянное строение и кирпич должны быть на одном фундаменте.
А вааще, какой смысл так делать? Это народное творчество, не имеющее внятних или ощутимых причин!

Маша Даленкина

Артур трезво говорит.... а оно нано??? если уж такой замысел и другого нет варианта... то токо заводской бетон.... минимум марки300...и свайно ростверковый вариант....

Ек
Екатерина

какая геология грунта, этажность, размеры, глубина промерзания грунта, уровень гр вод?? ?
Стройте без фундамента.

Иван

Обкопайте дом по периметру траншеей в 30см. шириной, глубиной в пол-метра, и на 20ти см. песчаную подушку залейте ленту со связками со старым фундаментом. После на двойной слой рубероида, заведённый на дом, делайте кладку.
...Не забудьте про отливы...