Ирина Мусатова

разъясните мне, мне не понятно.

с девушкой давно, все нормально, и в общем ехали мы как то домой, разговаривали, был разговор про гепатит, и в общем поговорили про лекарства, и я ей говорю, вот и у моей мамы врожденный вирус, она носитель этого вируса.
Сам я не болею гепатитом, со здоровьем все хорошо.

Но вот мне поведение девушки совсем не понравилось, она тут же давай искать в интернете ответы про гепатит, влияет ли это как на потомство, то бишь на наших будущих детей, на будущее поколение, могут ли родиться больные гепатитом, стала спрашивать у знакомого.

я ее как бы понимаю-НО!

ведь получается что если шанс есть родить нездоровое потомство то она уйдет, это обидно

я воспринял ее так как будто она не серьезно относиться ко мне и к отношениям в целом.

ведь даже если и в семье не у кого патологий не было это еще не гарантирует рождение здорового ребенка

ВОТ РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ! МОЖЕТ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАЮ?

Глеб Лапков

с геп не родиться точно.

Игорь Татаринцев

все правильно! потому что моя мама например, была абсолютно здоровой женщиной, полечила зубы и на тебе, гепатит С. от него никто не застрахован! сплошь и рядом кругом можно его подхватить!

Yulia Naumova

Думаешь, было бы нормальней, если бы она вообще никак на эту информацию не отреагировала?
Я бы тоже начала искать по максимуму информации на всякий случай. Не потому что не ценю и собираюсь уйти, а потому что предупрежден - значит вооружен.

И то что она о потомстве заботится - это, по-моему, хороший показатель ее адекватности, как будущей матери, радуйся, что у тебя такая девушка

Н&
Надежда &&&&&&&

"Гепатит врожденный вирусный (греч. ἡπατῖτις). Это
вирусное заболевание, которое передается внутриутробно от матери к
плоду. Женщина, которая переболела гепатитом В до или во время
беременности, передает эту болезнь своему ребенку. Вирус гепатита В
поражает печень. Дело в том, что вирус В не погибает в организме человека и может жить
в нем годами. Организм матери сохраняет способность передавать вирус
своим детям во время нескольких беременностей. "

Девушка Ваша испугалась. Вот и все.

Денис Савельев

когда мой муж простужен - я его спать в другую комнату отправляю, дабы детей не заразил.
а вы о таких серьезных вещах говорите, как гепатит! любая нормальная женщина, которая головой думает, а не другим местом, обязательно будет беспокоиться о здоровье своих детей, даже будущих.

Дмитрий Творанович

Хотела бы уйти - даже и смотреть ничего не стала бы, просто сбежала бы.

Ал
Алла

Она серьезно относится, раз сразу стала искать информацию о том, как заболевание может отразиться на потомстве. если бы ее это не волновало, было бы куда хуже. Наоборот, она серьезная, ответственная, хочет родить здорового ребенка. Гепатит В и С может передаваться внутриутробно от матери к плоду. но раз вы здоровы, то вам с ней волноваться не о чем, все будет нормально.