Сергей Павлов
Сергей Павлов

ЗАКОННО ЛИ ОБЩЕ ДОМОВЫЕ СЧЕТЧИК НА ПОДАЧУ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ В МНОГО КВАРТИРНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖИЛЬЦОВ?

ЗАКОННО ЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ОБЩЕ ДОМОВЫЕ СЧЕТЧИКИ НА ПОДАЧУ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ В МНОГО КВАРТИРНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖИЛЬЦОВ, А ТАК ЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ ПЛАТУ ЗА НИХ (500000 РУБЛЕЙ) В ПЛАТЕЖИ ЗА ЖКХ? ДОМ 1980 ГОДА ПОСТРОЙКИ, КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, ВСЕ КОММУНИКАЦИИ ДАВНО ПРИШЛИ В НЕГОДНОСТЬ, ВОДА И КАНАЛИЗАЦИЯ ТЕЧЕТ В ПОДВАЛ, ПЛАВАЕМ В ДЕРМЕ. У СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР УСТАНОВЛЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА ВОДЫ, НЕСМОТРЯ НА ЭТО, НАМ НАЧИСЛЯЮТ ТО ЧТО ТЕЧЕТ В ПОДВАЛ ОБОЗНАЧАЯ, КАК "ВОДА-ОБЩЕ ДОМОВЫЕ НУЖДЫ" В ПЛАТЕЖКЕ. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА В КУРСЕ АВАРИЙНЫХ КОММУНИКАЦИЙ, НО ДЕНЕГ НА РЕМОНТ, НЕСМОТРЯ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ТАК И НЕ ВЫДЕЛИЛА. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ И В КАКИЕ ОРГАНЫ ОБРАТИТЬСЯ? МОЖЕТ КАКИЕ ССЫЛКИ НА СТАТЬИ ЗАКОНА ПОДСКАЖИТЕ. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Любоня
Любоня

У нас дом 1975 года постройки, мы писали заявления, скажу не одно . Результат: в доме сделан ремонт в подъездах поставлены пластиковые окна, заменены стояки и канализация, сделана новая подводка холодной и горячей воды к дому с полной заменой труб в подвале и поставлены приборы учета (общедомовые ). Делали нам все это в течении трех лет. Когда мы ходили с заявлениями нам сказали конкретно, пишите и будете поставлены на очередь по ремонту ...и... Надо писать, есть федеральные программы, мы попали в такую, но надо шевелится, организоваться хотя бы трем активным жильцам, что бы написать заявление, собрать подписи и отвезти в УК.

Ks
Ks

счётчики - законно плата законна ...то что нет кап ремонта другой вопрос с ним не связан ...трубы текут - добивайтесь от ук - пусть чинят ...набери в ГУГЛ - РосЖКХ-- и там жалобу напиши

ОЛ
Оксана Леонова

обращайтесь в жилищную инспекцию

Похожие вопросы
Перестали крутиться счетчики горячей и холодной воды.
должны ли жильцы кооп. Платить за горячую воду сверх счетчика?
ТСЖ приказывает установить счетчики горячей и холодной воды.
Вопрос по установке счетчиков на холодную и горячую воду
могут ли отключить воду если нет счетчика холодной и горячей воды
Колодец во дворе сто-квартирного дома для обеспечения холодной водой всех жильцов дома....
Почему счетчик горячей воды показывает больше расход, чем счетчик холодной воды?
Законно ли устанавливать камеру наблюдения во дворе жилого дома без согласия жильцов?
Выгодно ли устанавливать счетчики на горячую и холодную воду?
Вопрос об новом законе об счетчиках на водопровод и как вернуть горячую воду в дом