Сергей Павлов

ЗАКОННО ЛИ ОБЩЕ ДОМОВЫЕ СЧЕТЧИК НА ПОДАЧУ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ В МНОГО КВАРТИРНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖИЛЬЦОВ?

ЗАКОННО ЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ОБЩЕ ДОМОВЫЕ СЧЕТЧИКИ НА ПОДАЧУ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ В МНОГО КВАРТИРНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖИЛЬЦОВ, А ТАК ЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ ПЛАТУ ЗА НИХ (500000 РУБЛЕЙ) В ПЛАТЕЖИ ЗА ЖКХ? ДОМ 1980 ГОДА ПОСТРОЙКИ, КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, ВСЕ КОММУНИКАЦИИ ДАВНО ПРИШЛИ В НЕГОДНОСТЬ, ВОДА И КАНАЛИЗАЦИЯ ТЕЧЕТ В ПОДВАЛ, ПЛАВАЕМ В ДЕРМЕ. У СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР УСТАНОВЛЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА ВОДЫ, НЕСМОТРЯ НА ЭТО, НАМ НАЧИСЛЯЮТ ТО ЧТО ТЕЧЕТ В ПОДВАЛ ОБОЗНАЧАЯ, КАК "ВОДА-ОБЩЕ ДОМОВЫЕ НУЖДЫ" В ПЛАТЕЖКЕ. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА В КУРСЕ АВАРИЙНЫХ КОММУНИКАЦИЙ, НО ДЕНЕГ НА РЕМОНТ, НЕСМОТРЯ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ТАК И НЕ ВЫДЕЛИЛА. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ И В КАКИЕ ОРГАНЫ ОБРАТИТЬСЯ? МОЖЕТ КАКИЕ ССЫЛКИ НА СТАТЬИ ЗАКОНА ПОДСКАЖИТЕ. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Любоня

У нас дом 1975 года постройки, мы писали заявления, скажу не одно . Результат: в доме сделан ремонт в подъездах поставлены пластиковые окна, заменены стояки и канализация, сделана новая подводка холодной и горячей воды к дому с полной заменой труб в подвале и поставлены приборы учета (общедомовые ). Делали нам все это в течении трех лет. Когда мы ходили с заявлениями нам сказали конкретно, пишите и будете поставлены на очередь по ремонту ...и... Надо писать, есть федеральные программы, мы попали в такую, но надо шевелится, организоваться хотя бы трем активным жильцам, что бы написать заявление, собрать подписи и отвезти в УК.

Ks

счётчики - законно плата законна ...то что нет кап ремонта другой вопрос с ним не связан ...трубы текут - добивайтесь от ук - пусть чинят ...набери в ГУГЛ - РосЖКХ-- и там жалобу напиши

Оксана Леонова

обращайтесь в жилищную инспекцию