Анжела

достаточно ли того что есть свидетель фиктивный для наказания в оскарблении?

свидетель несовершенно летний (вряд ли она будет присудствовать на суду) есть только объснительная от ее мамы

Марина Удовенко

конечно, главное, чтоб играл Ваш свидетель убедительно.

Ta
Talant

Свидетелей фиктивных не бывает, фикция, это то, чего не существует. Свидетель допрашивается в судебном заседании в обязательном порядке, т. к. действует принцип непосредственности. Если есть только объяснительная его мамы, а он на суд не явится, значит и свидетеля у вас нет.

Александр Уткин

Никогда не надо врать! Ложь рано или поздно вскроется! И не надо никого оскорблять, учитесь уважать окружающих, лучше искренне попросите извинения...