Екатерина Власова

вызовут ли как свидетеля в полицию ?

вчера вечером я разговаривала по телефону с другом и в этот момент его грабят и отбирают айпад . и в итоге он мне говорит что я прохожу как свидетель . но я то не хочу даже в полиции появляться и что бы об этом родители узнавали тоже не хочу . что мне делать? и вообще возможно такое что меня вызовут в полицию? мой моб телефон зарегестрирован на родителей тк мне нет 18

что можно сделать что бы не ходить в полицию ?

Татьяна Уткина

А ты видела эт приступление? Если нет, то какой из тебя свидетель.

Оксана Гагарина

Если он заявил вас как свидетеля при даче показаний с дознавателем вы встретитесь все равно так или иначе, или к вам домой придут или же повесткой вызовут в отделение.

Александр Белавин

Как ты могла видеть момент грабежа, если разговаривала с другом (потерпевшим) за несколько километров или кварталов. Если друг был рядом (потерпевший) , а ты разговаривала с другим, то вызовут как свидетеля, если потерпевший укажет, что ты была рядом. Родителям всегда можно объяснить популярно и спокойно сложившуюся ситуацию. Если ты настоящий друг, то поможешь, а если так себе..., расставайтесь, но помни, что можешь тоже попасть в историю и тебе никто не поможет.
Это мои мысли по ситуации. если ты видела момент грабежа.