Юлия Лысенко

Полиция забрала из дома для составления протокола (как свидетеля)

Из дома забрали мужа в 19 ч. Пришли полиция опрашивала про соседей (рядом квартира в ней ник кто не живет) Попросили проехать в отдел подписать свои показания. В 21:00 тел. мужа не отвечает. Приехала сама в отдел. . В отделе дежурный сказал что мужа тут нет. На мой ответ что я его только
что видела он сказал- не может быть. Через 30 мин. моего ожидания
дежурный говорит, что моего мужа увезли в др. город. Не объясняя почему,
не дав никаких пояснений сказал звоните завтра утром. Что делать? На
сколько могут задержать мужа?

Алексей Силаев

Немедленно обратиться в прокуратуру и написать заявление о похищение вашего мужа!

Ya Anechka

Я, когда нужно от жены убежать, ещё и не такое выдумываю.

Елена Лысенко

Не переживайте, может батарейка села позвонить не смог. Позвоните утром и всё решится. Он же не подозреваемый, а свидетель. Ну а если что идите в прокуратуру.

Лала Абдуллаева

в практике полиции очень часто как-раз из ранга свидетелей переходят в ранг подозреваемых, а что еще хуже в обвиняемых... дежурный мог просто так сказать, по просьбе коллег, что мол в другом городе... пишите заявление в прокуратуру... правильно..

Каришка Кикачейшвили

Без решения суда о задержании до 3-х часов. Можно обратиться в прокуратуру.

Наум Извольский

муж несовершеннолетний или недееспособный? почему поехал в полицию без повестки? почему им открыли дверь? почему не ознакомился с предъявленным материалом когда пришли? (можно спросить по какому вопросу) потребовать адвоката. сейчас кроме прокуратуры вам обратиться не к кому. пишите. если задержание незаконное то можно подать в суд исковое заявление : о компенсации вреда причиненного в результате незаконного привлечения к уголовной ответственности. содрать с ментуры деньги