Светлана Комарова

Обязан ли гражданин давать объяснения при составлении на него административного протокола полицией?

Женя Абрамова

Ч. 1 ст. 51 Конституции РФ : Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Samandar Safarov

Не обязан. Но тогда полицейский примет решение только на основе того что есть у него.