Dilshod Abdumanopov

забрала полиция прям из дома на косвенных основаниях

здравствуйте, младшего брата дурака взяла полиция, сейчас в отделении не знаю чё делать решил сразу тут спросить. если можно попдробнее и в вариантах. Спасибо

младший брат (1992г. р. ) употреблял "легалку" из инета. не один в компании, вот такая цепочка была :
звонил покупатель "курева или соли" моему брату - мой брат в скайпе связывался с магазином - покупатель оплачивал - он писал в магазин там сверяли оплату - давали адрес с наркотой - покупатель ехал забирал. тоесть мой брат сидел дома, никуда ни зачем не ездил, деньги никому не передавал. ЧТО БУДЕТ БРАТУ \? стоит волноваться? Что должна ваще предъявить прежде чем я открою дверь? могут ли вломиться и просто
сломать дверь? В общем чтоб на будущее знать что ожидать.

с собой дома ничего не было

Александр Колбасников

Если не откроете - вломятся и Вам "вломят"

Юрий Сунцов

Просто так полиция не имеет право вломиться в квартиру, если только сами не откроете дверь и не впустите их. Полиция может вломиться только когда есть постановление о производстве обыска. Во всех других случаях это незаконно. По поводу того, что брата забрали, нужна более подробная инфа. Нужно знать, что у него было, сколько? Если это легалка, как вы говорите, то ему ничего не будет. Но скорее всего вы заблуждаетесь. Перечень запрещенных к обороту веществ постоянно обновляется. Если эта дрянь в перечне наркотических средств, то это ст. 228-1 УК РФ СБЫТ.
То что он никуда не ходил и деньги не получал, ничего не значит. Если полицией прослушивались телефоны, то вполне достаточно доказательств будет упечь вашего брата лет так до 12. Наверняка была проведена проверочная закупка и полицейские задокументировали всю вашу схему.
Итог: нанимайте адвоката. Больше вам ничем не помочь.

Kuzj

будет хороший свидетель