Алексей Макаренко

помогите разобраться. не правильное составление протокола

Гражданин нашел в магазине кошелек 26 апреля 2014 г. В КОШЕЛЬКЕ БЫЛИ ДЕНЬГИ, водительское удостоверение, банковская карточка на имя девушки. Девушка сама была из другого города. гражданин девушку не искал, кошельком и его содержимым не пользовался. Девушка подала заявление о пропаже кошелька в милицию ( беларусь) 2 мая 2014 г. по камере видеонаблюдения нашли данного гражданина и и обвинили в краже, о чем и составился протокол. в протоколе указали недостоверные данные о произошедшем. проводилось 2 судебных заседания. Гражданин отдал девушке все содержимое кошелька. Дквушка претензий не имеет.
можно ли как то обжаловать?
подскажите что делать?

Юлия Кошелева

В Беларуси нет бюро находок? Но если даже туда не отдал, то видеонаблюдение должно показать, что поднял, а не вытащил из сумки или кармана

Анастасия Зеленцова

Да это беспредел, если он и впрямь не виноват! Но это в Беларуси? И было уже 2 заседания суда? До третьего заседания срочно бежать в прокуратуру, которая вынесла обвинение! Протестовать, писать жалобу, объяснять! Пусть прокуратура сама выносит в суд решение об отказе от обвинения!

Виктор Швец

что обжаловать, если приговора еще нет?
И в чем неправильность протокола?

Кошелек взял себе, в полицию не сдал - значит украл, а ты как думал? Не твое - не бери. Взял - сдай СРАЗУ в полицию как находку

Марина

нужно либо сдать в полицию либо кошелек выбросить