Людмила Макеева

определите, подведомственно ли дело арбитражному суду, а если оно подведомственно, то определите подсудность дела. внизу

продолжение
1) по иску иванова об оспаривании решения правления товарищества жилья по причине его противоречия ЖК РФ и уставу товарищества

2)по заявлению гражданина бердина об обжаловании решения об отказе в регистрации в качестве ип

3)по заявлению ооо к бывшему директору общества кушину об обязании возвратить документы общества (договоры, рабочие проекты, связанные со строительством, другие документы)

4)по заявлению прокурора республики марий эл о признании недействующими п. 7-9 постановления правительства республики от 20августа 2009г. №77 об ограничении движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования республики в осенний период 2009г. по мнению прокурора, оспариваемое постановление противоречит ст. 14 налового кодекса рф

5)по заявлению ифнс о взыскании с нотариуса недоимки по налогу

6)по заявлению фгуп об установлении факта владения недвижимым имуществом на праве хозяйственного ведения

7)по требованию ип стрельникова к ооо знамя о взыскании задолженностипо векселю в силу совершенного нотариусом протеста векселя в неплатеже

8)по заявлению группы акционеров о созыве общего собрания зао маррут

9)о расторжении труд. договора с руководителем организации

10)по заявлению ип мусовой об отмене постановления управления фед. миграционной службы по хабаровскому краю о привлечении а адм. ответственности по ч. 2 ст. 18.17 коап

Александр

С какой целью определять?
Кстати, раздел называется "Юридическая консультация", а не "Помощь тупым и замоватым студентам"

Андрей

Как мед, так ложкой! А ничего не слипнется?
Мало того, что халявы требуете, так еще и в императивных тонах?
Впрочем, даже если бы у Вас хватило ума и такта формулировать свои задачки в виде просьбы, то все-равно не стал бы помогать - тупых псевдоюрЫстов и без Вас развелось, ..как собак нерезаных...