Екатерина Зорина

Помогите с тестом по бухгалтерскому учету и анализу, ответы по возможности с разъяснением!!!

3. Анализ формирования прибыли от продаж проводится
по данным:

а) отчета
о прибылях и убытках;

б) отчета
об изменениях капитала;

в) отчета
о движении денежных средств.

Ответ:

4.
Величина дебиторской задолженности предприятия, реальной к взысканию, влияет на
величину его чистых активов следующим образом:

а)
увеличивает стоимость чистых активов;

б)
уменьшает стоимость чистых активов;

в)
не принимается в расчет при определении стоимости чистых активов;

г)
иногда увеличивает, а иногда уменьшает стоимость чистых активов.

Ответ:

5.
Экономический смысл показателя финансового левериджапозволяет оценить:

а)
на сколько процентов увеличивается себестоимость при увеличении выручки от реализации
на 1%;

б)
на сколько процентов увеличивается прибыль при увеличении выручки от реализации
на 1%;

в)
на сколько процентов увеличивается чистая прибыль при увеличении прибыли на 1%;

г)
ни один из приведенных ответов не является верным.

Ответ:

6.
Имея одинаковую сумму первоначальных вложений в каком случае собственник
получит большую сумму через три года:

а)
при размещении средств по схеме простых процентов;

б)
при размещении средств по схеме сложных процентов;

в)
приращение вклада будет одинаковым.

Ответ:

7.
Какую сумму нужно положить в банк сегодня, чтобы через 3 года получить 100 тыс.
руб. при ставке банковского процента 5% годовых?

Ответ:

8.
Для акционерных обществ чистый оборотный капитал соответствует:

а)
реальному собственному капиталу;

б)
собственным оборотным средствам;

в)
чистым оборотным активам;

г)
текущим активам.

Ответ:

9.
Определить точку безубыточности для следующих условий. Постоянные затраты
периода составляют 100000 руб. , переменные затраты, необходимые для выпуска
одной единицы продукции – 3600 руб. , цена единицы продукции составляет 4100
руб.

Ответ:

Сергей Папуша

3. Анализ формирования прибыли от продаж проводитсяпо данным: а) отчетао прибылях и убытках; 6. Имея одинаковую сумму первоначальных вложений в каком случае собственникполучит большую сумму через три года: б) при размещении средств по схеме сложных процентов; 8. Для акционерных обществ чистый оборотный капитал соответствует: б) собственным оборотным средствам; илив) чистым оборотным активам;