Мария Яковлева

"Бывают ли зубастые бабочки? " И "у какой птицы песня- это щелканье клювом? "

И почему "этого" краба назвали крабом-невидимкой?

Ольга Кравченко

.
"Зубастыми бабочками" или "собачками с крылышками" называют собак породы Папийон (фр. papillon - бабочка) , континентальных той-спаниелей со стоячими ушами.

Безголосые птицы - аисты, а не журавли, вот аисты клювами и щёлкают. А журавли даже очень громко курлыкают.

Крабы-невидимки, они же крабы-призраки или пляжные крабы.
А называют их так, потому что живут они на берегу моря, в мелком песке, вырывая глубокие норы. Норы можно увидеть даже на многолюдных пляжах, но вылезают эти крабы только когда не чувствуют опасности. Когда на берегу люди - крабов не видно!

Ванька

Есть зубатые моли, щёлкают клювом аисты, крабы- призраки.

Диана Сердюк

У. бабочек. нет. зубов. у. них. хоботок. ответ на второй вопрос - журавль