Аделина Нагимова

Приехали на дачу и огорчил нас один факт

на грядке с тюльпанами обнаружили ямки в тех местах, где были луковицы, сами луковицы наполовину были то ли съедены, то ли раздавлены. Вокруг на других грядках обнаружили кучу ходов. В прошлом году в теплице выловили 5 землероек, огурцы попортили. И вот задумались, кто так попортил тюльпаны, землеройки или кроты объявились? Как можно отличить по внешним признакам?

Марина Соленова

Не кроты или землеройки точно, они луковиц не едят. Это мыши полёвки. Как отличить? Крупная мышь с коротеньким хвостиком.

Алекс

Сочувствую, я тоже так своих тюльпанов лишилась (несколько раз) . Больше не сажаю. ((
Теперь остались нарциссы и ирисы.