Elena Karpenko

Скоро 18 лет, кажется что столько трудностей... А как у вас было?

Скоро 18 лет.. . Так уж получилось, что мне нужно начать жить самостоятельно. Найти работу, пойти учится, ещё родственнику нужна помощь, денежная.. . Отказать не могу, совесть не позволит, уж много он для меня сделал и пожертвовал. А сумма не маленькая.. . В кармане не гроша, перееду к маме, с которой отношения не очень хорошие и кроме жилья она мне нечем не поможет, сама она вся в долгах. Сильно нервничаю, прям руки опускаются когда начинаю думать обо всём этом. Не знаю где взять силы. А как начиналась у вас самостоятельная жизнь? Может кто, что посоветует..

Антон Коршунов

началась то весело, а дальше пришлось собраться и пройти через все трудности .через не хочу но Надо .

ДА
Дима Андреев

Круть, но это хорошо. Трудности заставляют крутиться. Потом на ноги встанешь, будешь вспоминать как страшный сон. Всякое было, с деньгами в кармане мало кто рождается. Главное поставить цель!

Ко
Котёнок

у меня были трудности от непонимания сверстников и грустного финансово положения

Оксана Цуркан

Я не буду рассказывать о своём - но скажу что мне было очень тяжело и пройдя эти испытания - я наконец обрёл то что искал . Не бойтесь идти в перёд, всё что вы перечислили - это всё временные трудности, пройдя которые вы обретёте необходимый опыт . Ведь не зря же нам в жизни даются трудности - это значит что мы ещё не доросли до чего то и чтоб понять это, жизнь ставит перед нами определённый барьер, преодолев который мы обретём необходимые знания . Все трудности на жизненном пути к цели готовят нас чтоб стали мы более мудрыми и сумели понять ситуацию и выйти из проблемы победителем . А без должного опыта - этого не достигнуть . Поэтому мы и учимся, кто на своих ошибках кто на чужих . Лично я предпочитаю сам справляться со всеми трудностями . Потому что знаю что обретя знания, я смогу и другим людям помочь подсказать что либо, но только что знаю по своему опыту . Просто так молоть языком не стану . Поэтому не бойтесь - трудности преодолев вы станете более опытны в их разрешениях . Удачи вам на вашем жизненном пути! И да поможет Вам БОГ !

Наталья Белоногова

да всякое было... и не известно что еще дальше будет... всего 20...но ответственность уже испытал...