Наталья Калинина

Крем для корзиночек как раньше, в 90-е.

Помню в 90-е продавали корзиночки сладкие и внутри был такой вкусный воздушный крем, немного кисленький и блестел он. А сверху покрывался корочкой. Еще тянулся. Очень хочу найти рецепт. Также он сейчас используется в тортах типа "Графские развалины" с сухим безе. Может у кого знакомые кондитеры, очень давно ищу.

Юля Юльковна

Это крем белковый заварной. Для него нужно варить сахарный сироп, а потом вливать этот сироп горячим во взбиваемые белки. Дома делать не очень удобно, желательно в 4 руки, т. е. с помощником, если у Вас обычный, не стационарный миксер. Я Вам напишу в личку, посмотрите.