А$
Андрей $

крем для бисквита*? какой крем лучше всего подходит для бисквита?

Николай Кадушкин

Мне кажется, заварной крем в этом случае будет идеально подходить. .
он и очень прост, и очень вкусный. .
Для его приготовления нужно не много. .
И так, РЕЦЕПТ:
стакан молока
стакан сахара
три ложки муки
Все это надо варить на медленном огне пока не начнет густеть. .
потом надо остудить и добавить 400 гр. масла.
Все это взбивают после чего наносят его между коржей. .
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО! !
Желаю удачи в приготовлении ну и конечно приятного аппетита.

Маринка Ахмедова

Смотря что Вы хотите получить. Если Вам нужен просто вкусный торт без затей, тогда подойдет любой, который Вам нравится. А если нужен торт, отделанный устойчивым рельефом, тогда годится только масляный, или белковый заварной, только эти два крема хорошо держат форму, правда белковый, все же держит форму похуже, чем масляный. По моему мнению, крем все таки, не должен впитываться в коржи, для пропитки существуют сиропы. И не люблю муку в заварном креме

Александр А

который Вы любите

Анна Касаткина

люблю сметанный с лимоном

Ру
Руслан

и я люблю сметанный с цедрой лимона (такой приятный вкус) , и заварной вкусный всегда и во всем)))

Александр Карлин

для настоящего бисквита: классический шарлотт или шарлотт с какао (шоколадный) -- это масляный крем, сам бисквит предварительно пропитывают пропиткой (в хороших, еще старых рецептах есть подробная технология приготовления и того, и другого)
а все крема на сгущенке или сметане--как говорится, "от лукавого" ))

Евгений

Взбейте 33 % сливки с сахаром или с сахар. пудрой. Только не покупные, уже готовые

Марина Потапова

Взбитые сливки

))))

Сделайте заварной сливочный крем, на желтках - желтки, без белков (они понадобятся позднее) , 4-5шт растереть с 1 стак сахара, добавить 1 стак молока и уварить на очень маленьком огне до загустения непрерывно помешивая, чтобы яйца не свернулись. Ни муки ни крахмала добавлять не надо. В крайнем случае если Вы боитесь. что он будет жидковат положите по 1\2 ст л муки и крахмала. В остывший, чуть тёплый крем положите 300-400гр сливочного мала и взбейте до пышности. Белки, любым удобным для Вас способом, хоть холодным, просто с сахарной пудрой, хоть горячим, с сахарным сиропом, взбейте до плотных пиков. Осторожно соедините оба крем - заварной сливочный и белковый - У Вас получится необыкновенно лёгкий и очень вкусный крем. Это если Вы хотели бы иметь торт с воздушным кремом. Если Вас интересует что то более тяжёлое, то варёная сгущёнка с маслом и взбитым белком тоже роскошно. К этому крему можно добавить не много кофе, растворённого в воде, это до введения в него белков или растопленного шоколада, или того и другого. Можно положить рубленые орехи, молотый чернослив. А бисквит пропитать каким то спиртным сиропчиком. Торт будет сногсшибательный.

Денис Мурзов

молочный

Ел
Елена

Бисквитный рулет:
marishkiny-rezepty.ru/biskvitnyj-rulet

Эльвира Исабекова

Коржи можно пропитать растопленным мороженым, а для крема взбить сгущенку с фруктовым йогуртом и сливочным маслом.

Selvins Bite

Сметанный, взбитые сливки, заварной, сгущенка с маслом...

Нурали Садуллаев

масляный с пропиткой конечно же) А вообще кому как)