Сгущенка+сливочное масло (ароматизация - по желанию) .
Заварной крем с добавлением масла или без масла.
Можно просто сметану густую с джемом или вареньем смешать.
Можно готовые взбитые сливки со свежими ягодами.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь крема для бисквита, манника? кроме сметанного крема.
Для крема взбить желтки 5 яиц с оставшимся стаканом сахара, поставить на водяную баню, добавить растворимый кофе и, непрерывно помешивая, варить, пока не загустеет. Остудить и взбить со сливочным маслом в пышную пену
А я летом в тортики и запеканки использую такой вот крем.
Называется лимонный курд - легкий и вкусный:) )
Возьимте 4 крупных лимоона. Потрите с них цедру, выжмете сок.
В кастрюльке соедините сок лимонов, 350-400 г сахара, пакетик ванилина и 150 г. слив масла. Нагревайте на огне до тех пор, пока не растает масло. Затем тонкой струйкой - ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ!!!! -введите взбитые яйца (4-5 шт) . Доведите до загустения, но не давайте закипеть смеси!! !
Затем остудите!
Можно использовать в тортах и пирожных, можно подавать отдельно в креманках с фруктами.
А для манника просто идеально, на мой взгляд:) )
Вкуснооооооо!!!:)))
Затем остудите!
Вкуснооооооо!!!:)))
maslo 300 gramov bakan sgushonki+vanilin
заварной сделай.
когда есть свежие ягоды, . можно их взбить со сливками и сахаром - тоже вкусно получается.
мои в маннике больше всего любят заварной крем.
а в бисквит вообще никакой крем не делаю - просто пропитываю получше ликером или сок с коньяком смешиваю