Ирусик Кижапкина

Чем вам запомнились 90-е?

мы были свободны и на карманные деньги могли купить самолет и полететь в другую
страну, оказавшись в другом мире, где нет проблем и туземцы кричали рус о кей
харащо

Ма
Мария

приставка денди и игра на черно-белом телике, жвачка turbo, напиток invite

Юл
Юлия

бездомными и сиротами моющие стекла машин...

Инна Смирных

Игрушками и памперсами. Я тогда была совсем маленькая

Денис

Толстыми пачками советских денег в кармане.

Евгений Грачев

Вонючим китайским пластиком и "жатыми" спортивными костюмами.

Даня Криволапов

Молодые мама и папа. Детский садик. Школа. Школьные друзья. Приставка "Нинтендо" 8 бит. Японский велосипед. Потом японский мопед. Поездки к бабушкам и дедушкам в деревню. Разговоры с друзьями по обычному дисковому телефон. Первый телевизор с пультом. Первый видеомагнитофон. Двухкассетный магнитофон. Европа Плюс. Сега 16 бит. Первый персональный компьютер - у друга. Двор с песочницей, каруселью, железной горкой. Тогда не считалось в падлу купаться в нашей реке. Трава была зеленее. Солнце светило ярче.

Жан Любимов

Голод, нищенская зарплата, которую постоянно задерживали и мои дети, которые соглашались потерпеть.

Аня

Очереди, слово "дефицит", обеденный перерыв в магазинах и почему-то заросли амброзии во дворе))

Иван Богомолов

много знакомых друзей на тот свет ушло, чечня, бандиты, воровство поголовное, дефолт хорошего мало, только дочка может первая родилась да молод был и горяч...

Татьяна Большакова

Детьми вместо школы моющих машины и на этот нехитрый заработок покупающих клей Момент, старушками лазающими по помойкам, барахолкой в Лужниках на спортивном стадионе, братвой в красных пиджаках на бумерах и многим другим

Игорь Иванов

Задержки зарплат на 6-8 месяцев. Если бы не 20 соток земли и не полный двор скотины, не знаю, как бы мы выживали. Отключения света и воды. Чтобы постирать, снег с улицы ведрами носили и на печке топили.
Морда вечно пьяного президента России по ТВ. Отсутствие нормальных продуктов в магазине, а про обувь и одежду вообще молчу - по талонам разыгрывали в организациях. В общем, ничего хорошего в быту.

И в то же время - огромное чувство взаимопомощи, интересные встречи с друзьями, юмор, оптимизм, какие-то придумки (как из фигни конфетку сделать) , жить и двигаться вперед хотелось до ломоты в зубах! а сейчас все изобильнее и стабильнее намного, но.. . скучнее.

**
*cтаська *

родился: -) хотя этого не помню: -)

Ксана У)))

ничем
ибо родился в самом их конце