Общество

Чем вам запомнились 90-е? Как считаете когда лучше жилось тогда или сейчас?

Анна Фёдорова
Гайдар, Чубайс, шоковая терапия, бардак, войны с Ичкерией, развал производства, бандиты, воровство, огороды, приватизация, гербалайф, учеба в институте, отключения воды и электричества, система Иванова, голодание по разным методикам, стройка, смена разных работ, деноминация, да много еще чего, если сесть и повспоминать, книгу можно написать, может не одну. Когда лучше? Да я с каждым годом все лучше и лучше живу, а надо все меньше и меньше. Как говорят, счастлив не тот у кого много, а тот, кому достаточно. Про других говорить не хочу, у всех все по-разному, сами скажут. В девяностые пенсионерам пенсии не платили, теперь платят, хоть и немного, но чтобы прожить - хватает. Производства как тогда не было, так и сейчас нет. Торговля работает, сфера услуг тоже. В селе люди как тогда жили, так и сейчас. Москва как тогда была отдельным государством, так и сейчас есть. Желаю всем жить хорошо, и не думать с чем сравнивать!
Айдар Габдуллин
Лучший ответ
труднее было но и веселее можно было бы и вернутся
Aziza Ismailova
Веселее тогда, богаче сейчас, но я бы отдал всё что бы вернуться туда обратно.
Не хочу повторяться Можно сказать одним словом"БЕСПРЕДЕЛ!
Юлия Шутько
90-е были КАРАУЛ, лучше сейчас.
Тогда было весело, но бедно, сейчас сыто, но скучновато. Мы такой народ, подавай нам революцию или переворот или чтоб премьер обосрался, на худой конец.
Запомнились, безденежьем, очередями, большим беспределом. Хоть и сейчас нелегко приходится, но назад в 90ые не хочется.
Сергей Войнов
В 90-е лучше жилось бандитам, а сейчас лучше живётся государственным бандитам (чиновникам) . А 90-е мне запомнились пустыми полками магазинов и наивными надеждами на лучшую жизнь.
Абдул Мусаев
Лично моей семье жилось хуже, реально голодали.
Инна Липовая
Тогда мы хоть в нищете в большинстве своем жили-зато свобода была. Теперь бизнес коммерция деньги-свободы нету.
Naitli N
Сейчас намного хуже и противнее телик включать - очень много лжи и лицемерия. Но насчет "хуже" - допускаю, что это лишь мои личные обстоятельства, могло быть и по-другому
Конечно сейчас. В 90-е чуть-чуть до голода не дошло
Тогда было тяжелее, но прикольнее. Мне сейчас скучно. Один Ельцин тогда чего стоил, да и другие клоуны.