Руслан

Чѣмъ отличается буква "Оукъ" отъ буквы "Червль"? И въ какихъ словахъ употребляется?

И отъ буквы "Укъ"?

Слово "Русскій" писалось чѣрезъ букву "Оукъ", а буква "Укъ" въ какихъ словахъ употрѣбляется?

Евгений

Ты бы хоть привёл начертание той и другой буквы - а то а лом искать.. .
Кстати, ты, по-моему, слишком часто лепишь букву "ѣ" - на самом деле она обозначала звук Е в тех и только в тех русских словах, в которых по-украински вместо нее стоит "i". Правило столь же непреложное, сколь и бесполезное - то же из русских, живя в России, в должной мере владеет украинским языком?

Наталья Пескова

Ты из какого века?