Андрей Силибаев

Когда употребляется "тоже", а когда "то же"?

Инна Ушакова

Слово «тоже» пишется слитно, если это синоним союза "также". Например: Я тоже хочу есть (можно заменить на предложение: Я также хочу есть.). «То же» пишется раздельно, если частицу же можно опустить (в том числе в обороте «то же самое»). Например: Он сказал мне то же, что и тебе - Он сказал мне то, что и тебе.

Юр
Юрий

Если я тоже храбрый, как ты - слитно.
Если я делаю то же самое - раздельно.

Виктор Филин

я ТОЖЕ хочу знать ТО ЖЕ ( т. е. иметь те же знания), что знаешь ты.

Ольга Шапочкина

Обычно по смыслу употребляется...

Таня Балыкова

"То же" как помню нигде не употребляется