Ал
Алексей

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что связывает между собой закон и подзаконный акт? Заранее спасибо....

Ольга Терон

законы и подзаконные акты связывает ИМПЕРАТИВНОСТЬ, те обязательность к исполнению.. .
разница состоит в том что законы носят императивный характер в масштабе всего государства, а подзаконные акты ( постановления правительства, приказы и распоряжения министров и др.) носят императив ограниченному кругу лиц или учреждений.
Подзаконные акты не могут противоречить законам... А вот Законы - такой обязанности не содержат.