Геннадий

Через сколько минут после встречи второй пешеход пришёл в А?

Помогите. два пешехода вышли одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу и встретились через 20 мин, а ещё через 25 мин первый пешеход пришёл в В. Через сколько минут после встречи второй пешеход пришёл в А?

Оксана Лебедева

Первый прошел АВ за сорок пять минут. За 20 минут (до встречи) он прошел 20/45=4/9 расстояния АВ. Второй, соответственно, 5/9. Если он прошел за 20 минут 5/9 расстояния, то оставшиеся 4/9 он пройдет за 16 минут.

Светлана Муслимова

Остаток пути в 25/20=1.25 раз больше пройденного для первого, а для второго это пройденный путь, откуда время преодоления остатка вторым равно 20/1.25=16мин

Сергей Колпаков

Через 16 мин. А решить. . .Не хочу лишить тебя этого истинного удовольствия.