Ирина Александрова

Существует ли периодичность получения чина на госслужбе?

Например, один чин носят 1 год, следующий - 2 года и т. п.
Или чины выдают так, как захотят?

Екатерина Ахметова

На госслужбе есть правила, ну типа на должность 000 назначается сотрудник с оппытом работы 10 лет в должности 00, ну и прочие критерии. Для нарушения предписаний нужны основания.
1 чин можно носить до гроба!

Ирина

Да. . периодичность дачи на лапу вышестоящим))

Игорь Воротников

Формально - есть, как и в армии.. . Например, между Советником госслужбы 3-го и 2-го класса - 3 года.... Но на госслужбе чин напрямую зависит от должности, и при отсутствии вакансий можно проболтаться в референтах до пенсии...

На
Наталья

ЗНАНИЕ СТАНДАРТОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ: 1) Планирование ресурса; 2) Формирование ресурса; 3) Развитие ресурса (компетентность ресурса); 4) Вовлечение ресурса; 5) Прекращение использования ресурса.