Лилия Такаева

Как появился дьявол ?

Чеботько Анна

Из доброго совершенного ангела. Дьяволом он создан небыл. Иезекииль 28:17 - "От красоты твоей (дьявола) возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я (Бог) повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор". (Иезекииль 28:13-19) - здесь говорится о дьяволе.

Валерий Н

Все дела Иеговы Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым .
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен. "(Втор. 32:4;).

Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. . Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник»

Илья Бузенков

диа - двурогий вол - эт просто бык

Василий Винокуров

Когда мировоззрение ПЕРЕКОШЕНО, приходится подставлять разнообразные костыли и подпорки, чтобы не рухнуло.
Так и появился Дьявол, змий, первородный грех и всемирный потоп, а затем единому Богу пришлось с обеих сторон добавить в виде подпорки Бога сына и Бога святого духа. Попробуй разберись, где тут Бог, а где Порог!

Андрей Ющуков

Из ангела, который осознал, что тоже имеет право на свое мнение