Богдан

от чего может зачерстветь душа? твои варианты...

https://www.youtube.com/watch?v=SWGvGf6gsYc
опять из старенького ...

Юля Богданенко

от сердечной тоски

Б_
Белла ____

От злости, жесткости, единоличия, безразличия, лицемерия.

Ирина Архипова

От скупости желаний.

Garry Smile

от несправедливости

Олег Репецкий

От потери РАЗУМА!

Tima

От неверия

А*
Алексей *******

От непонимания того о чём говорил Иисус Христос в нагорной проповеди, если человек игнорирует свои духовные потребности тогда он образно засыхает и черствеет.

Nootsall Murzabekov

От отсутствия теплоты и любви в отношениях с близкими людьми. Если человека с детства окружает жестокость и безжалостное отношение к нему и между близкими людьми, то неминуемо зачерствеет его душа в целях самозащиты от боли.

Олеся Серегина

от предательства и одиночества, когда уж больше... НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ,,, ((

Елена Гурщенко

От надежды

Сергей Белый

мне вот интересно, а зачем ссылки? их кто-то смотрит из ответчиков? или у вопрошающего мало своих слов выразить мысль? мое мнение-вранье все про черствость, черность, бедность, крайность... сегодня серое-завтра мягкое. овернись на другой бок-и сон другим будет

Ти
Тимур

Предательство, несправедливость, насилие унижение

Св
Светлана

От климакса.

Анна Зверева

Душа - чаша. Когда из неё только пьют (берут) , остаётся пустое донышко. Зачерствение, я думаю, просто защитная реакция. Это изначально как взятый отпуск на восстановление, но.. . бывает, вроде наполнилась, а вот навык чёрствости перешёл в характер.

Светлана Рыкова

от монотонности... как вариант