Елена Ведерникова

Сканер в банкомате Сбербанка

Хочу упростить себе немного жизнь и напечатать на листе необходимый штрих-код для оплаты в банкомате с помощью сканера. Вот только проблема, а что в штрих-коде должно быть, чтобы банкомат распознал организацию? Может кто скинет пример квитанции со штрих-кодом, который банкомат распознает?
Ранее пытался в шаблон сохранить, но в банкомате не выводит его, как и в приложении.

Просто уже надоедает долгое заполнение ИНН и прочего хлама дважды.

Евгений Станов

Чтобы банкомат Сбербанка читал Ваш штрих-код, Вам нужно (точнее Вашей организации) заключить договор со Сбербанком на внесение этого штрих-кода в базу биллинговых платежей - это стоит денег. На основании этого договора Сбербанк Вам его сгенерит.

Natali Notka

Не буду скидывать, просто скажу где посмотреть: В КВИТАНЦИИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Ан
Аня

А не хотите окончательно облегчить себе жизнь и вообще никуда не ходить, через Сбербанк онлайн платить? Создали один раз шаблон, и платите уже по нему, можно и автоплатежи настроить. По шаблону можно и через мобильное приложение платить. Не знаю, ни разу не делала, может быть при заходе в личный кабинет в банкомате, тоже можно по шаблонам платить? Вообще не пользуюсь банкоматом.

Murderous

на текущий момент штрих-коды на квитанциях, которые используют организации, имеют разный формат. Поэтому что-либо наносить самостоятельно пытаясь таким образом оплачивать через терминал смысла нет. Вот здесь описано как платить по штрих-коду через терминал http://savepayment.ru/video/30/kak-platit-po-shtrikh-kodu-cherez-terminal-sberbanka
Хотя в скором времени обещают придти к общему формату штрих-кода, тогда ваша идея станет актуальной 🙂