Евгений Кудряшов

КИВИ кошелек переводы тоже проходят через Америку? У них же тоже карта Visa QIWI Wallet

Виктория Смоловская

Киви банк, это российский банк, все платежи проводятся посредством межбанковских переводов, без участия Визы, только при использовании карты виза в интернете или реальных магазинах, банкоматах платежи и переводы идут посредством этой платежной системы.

Vera Gulyaeva

Не надо путать Qiwi- кошелек и привязанную к нему карту Visa. При оплате картой, конечно, операция проводится через платежную систему Visa. A вот к переводам между пользователями Qiwi или к пополнению кошельков Visa отношения не имеет. Эти транзакции обслуживаются российским банком Киви.