Лариса Скобелева

В каких странах уже отказались от оборота монет? Сколько еще будут существовать наличный расчет?

Ирина Чернюх

Пока нет таких стран. Потому что без нала не обойтись... Можно это сделать в городах и крупных населенных пунктах, а как же быть с теми, кто живет в глухих деревнях? Там прогресс отстает на 100 лет.

Дмитрий Глущенко

Для начала нужно прекратить выпуски банкнот. С монетами иначе, в США, например, при расходе денег в бюджете, монеты давно не учитывают.