Дарья Матвеева

Можно ли отказаться от денежного оборота? можно аргументики за или против

Руслан Янгибаев

можно - только нужно создать электронную систему учета заработка и расчетов за товары.

Алеся Самошкина

Речь идет о наличных деньгах? Легко, но требуется время. Можно даже ввести единицу общественно - необходимого времени. И другие варианты есть.

Алла Вермишян

Безналичный расчет - это тоже денежный оборот. Альтернатива - товарообмен (бартер) , взаимозачеты (как в 1990-е) , денежные суррогаты (векселя, складские расписки, ..).
При определенных условиях это возможно, но нежелательно: corporationdar.com/prognoz-2014-2020