Дмитрий Каминский

Альтернатива денежной системе.

Ви
Виктория

альтернативы не может быть другой, ликвидной 100%. могут придумать единицу труда, затрачиваемой энергии. но если эта единица будет написана на бумаге или на другом носителе инфы, все равно эти единицы будут являться деньгами, как бы их не называли. деньгами можно не пользоваться, если только полностью себя и семью обеспечивать с помощью своего хозяйства готовой пищей и готовыми материалами. однако в наше время так очень мало кто сможет жить

Ирина Агеева

раньше было натур. хозяйство. Дальше больше будет труд- каким-то образом конвертироваться или энергия, вложенная в дело, и будет оцениваться ценность дела, почему именно, сами поймте)

Леонид Сытник

Драгметаллы.

Валерий Мигунов

Если под деньгами подразумевать средство обмена, то альтернатива для общества одна – техно-коммунизм.