Eduardu Pueero

Можно ли "построить" общество без денежной системы?

Надежда Карабец

Без евреев? Вполне.
Если серьёзно, есть такой фильм - Время (In Time). Вроде ничего особенного, но там чётко показано что произойдёт. Работать никто не станет, будут прожирать и пользоваться тем, что есть.

Ан
Анна

коммунизм называется.

Надежда Завгороднева

♆♆♆ Да, общество бомжей

Оксана Костина

конечно можно, куча первобытных обществ обходились без денег
а финансовая система в текущем понимании появилась вообще в средние века.

про евреев. кто виноват в том, что христианам запрещалось заниматься ростовщичеством (т. е. выдавать кредиты) . евреи что ли? без кредитов нормальное развитие невозможно.

Андрей

Можно, но для этого нужно будит изменить сознание людей. Люди меняться не хотят, поэтому это случится не скоро.

Альбина Латтарова

можно, конечно, только Путин об этом не догадывается, хоть и является кандидатом экономических наук. )

Юр
Юра

деньги заменит другая единица отношений между людьми, только и всего, а принципы останутся те же....

Александр

такое бывает иногда. В этом случае я, например, буду стоять на трассе с кусками мяса, а ты, например, с ночными горшками

Татьяна Морозова

люди имеющие много только этого и хотят тратят деньги на ремонты на вкусные продукты не замечая что рядом есть люди которым требуется не много но важное для жизни о таком обществе рассуждают только те кто не хочет платить и работать