Владислав Ященко

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста пощелкать бухгалтерию. Мне она так тяжело дается...

Укажите содержание хозяйственных операций и определите тип операции по отношению к балансу. 1) Д 50, К 52; 2) Д 10, К 60; 3) Д 10, К 20; 4) Д 68, К 51; 5) Д 51, К 66; 6) Д 20, К 70; 7) Д 70, К 68; 😎 Д 20, К 10; 9) Д 70, К 50; 10)Д 68, К 51.

Анастасия Бирюкова

1)Тип операции 1.Изменения произошли только в активе баланса. касса-50сч увеличился, валютный счет 52-уменьшился.
2)Тип операции -3 изменения произошли и в активе баланса, увеличились материалы и в пассиве баланса -увеличилась з-ть поставщику.

3)Тип операции -1.Изменения в активе баланса, счет Материалы увеличился, затраты уменьшились.

4)Тип операции -4.Изменения в активе баланса, уменьшились денежные средства и изменения в пассиве-уменьшилась з-ть в бюджет.

5)Тип операции-3.Изменения в активе-увеличились денежные средства и в пассиве-увеличилась з-ть по кредиту.

6)ТИп операции-3.Увеличились затраты в активе и увеличилась з-ть по оплате труда в пассиве

7)ТИп-операции-2.Изменения только в пассиве баланса. Уменишилась з-ть по оплате труда и увеличилась з-ть в бюджет по налогу.

8)ТИп операции -1.Изменения в активе баланса-увеличились затраты и уменьшились материалы.

9)Тип операции -4.изменения и в активе и в пассиве баланса. Уменьшилась з-ть по оплате труда и уменьшилась касса.

10)Тип операции -4-изменения и в активе и в пассиве баланса. Уменьшились денежные средства и уменьшилась з-ть в бюджет.

Дмитрий

бросайте тогда

Сергей Лопатин

тогда надо менять профессию

Юлия

Приходите ко мне учиться. Бух. учет самое легкое на свете дело, гораздо легче приготовления обеда.

Денис Рыжов

Иди лучше работать менеджером ...по уборке помещений.