Се
Сергей

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разрешить задачу по английскому языку.

Определите чем является окончание - s: a) показателем множественного числа существительного; б) показателем притяжательного падежа; с) окончанием глагола в 3 л. ед. ч. в Present Simple.
1. All citizens are equal before the law.
2. All people before the court are presumed innocent, until the court finds them guilty.
3. My friends work at the Procurator's Office.

Не обязательно! - Если не затруднит прокомментируйте как вы определили то чем является окончание -s.

Елена Левина

1. citizens a) показателем множественного числа существительного;
2. finds с) окончанием глагола в 3 л. ед. ч. в Present Simple;
3. friends - a) показателем множественного числа существительного; Procurator's - б) показателем притяжательного падежа;