Сергей Митришкин

Помогите решить задачу Пожалуйста. Условие и решение. Спасибо большое!

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 19 км/ч, скорость мотоциклиста - 76км/ч. Через 6 ч они встретились. Найди расстояние между городами.

Mария Олеговна

Вам надо вычислить расстояние, которое прошло каждое ТС за 6 часов.
Как известно (об этом должны были в школе рассказать и показать) , есть зависимость: Рассотяние = Скорость х Время

Затем Вам надо сложить оба полученных результата, чтобы найти общее начальное расстояние между ТС.

Андрей Манько

19х6+76х6= 570 км