Юля Навнычко

Помогите разобраться в Английском

В предложении: We are very excited about it
Почему excited с окончанием +ed, а не с +ing?

Михаил Фролов

Форма инфинитива - excite. Если мы добавляем -ed, то говорим, что действие повлияло на человека: We are excited - Мы взволнованы. Не мы сами кого-то волнуем, а нас что-то взволновало. А если добавляем -ing, значит, здесь активное значение, то есть о ком или чем мы говорим, то и является источником действия. The story is exciting - История волнующая. То есть она волнует сама.

Ек
Екатерина

потому что прямая форма этого слова - To be excited - быть взволнованным, значит и должно быть I am excited, you are excited, he/she/it is excited и т. д.

Сергей Герасимов

потому что здесь нe present continuous( am,is,are +ing) , тут excited означает взволнованный, а are это настоящая форма глагола to be(=быть взволнованным)

Просто Лёлечка

Пассивный залог. У Funnypepper всё пояснено.