Лилит Мовсесян

Помогите разобраться в английском языке.

Здравствуйте! Помогите разобраться в английском языке, я совсем запутался, я зарегистрировался на сайте http://www.busuu.com, он мне в какой то степени помогает освоить язык, плюс школьная программа.
А запутался я вот в чем: Хорошо, спасибо - это ведь good,thank,а на сейте http://www.busuu.com хорошо, спасибо пишут fine,thanks это как понять? Потом отдельное слово спасибо " ,thank"говорят везде по разному, через буквы "С" сенкью и говорят через буквы "Ф" фенкью это как понять что за бред.

И это только начало, и половину английского вообще не понимаю, получается кто как хочет так и говорит ?

Наталья Никишина

вообще fine - это "в порядке", "хорошо". В той или иной области образовался свой акцент, своё произношение слов. Трудно опредилить какое точно правильно. Мне не очень нравится сайт на котором ты сидишь. Я пару дней назад нашла одну "женщину" на ютубе, она всё подробно рассказывает, даже очень. Я на 17 уроке, пока нравится. Вот держи. Надеюсь разберёшься. http://www.youtube.com/channel/UCHYw1pYCxERAccbNxQFr5Xg

Привет Alexandr

good-не Хорошо, а Хороший!! ! fine,thanks -это и есть- Хорошо, спасибо!! !
смотри транскрипцию " th"! и слушай правильное произношение!!!

На
Наталья

Запутались? Не бросайте! Вспомните, как говорил Садальский (карманник по прозвищу "Кирпич")в фильме "Место встречи изменить нельзя"! Вот его произношение слова "наЧальник"(я специально выделил букву, на которой он шепелявил) подскажет Вам, как произносить английское TH.

Алексей Зайцев

Хм. . .а вы думаете русские люди говорят грамматически правильно? проследите за своей речью! ! что касается произношения th то оно особенное. Это что то среднее между c и ф Однако часто можно слышать и почти чисто ф и почти чисто с - не надо этому удивляться - американцы тоже люди. . .просто слушайте и повторяйте...

Александр Детков

У слова "спасибо" в английском языке 2 значения.
А по поводу читания : это уже все зависит от того как прочитаешь тоанскрипцию хотя если ты скажешь "С" или "Ф" ошибки не будет. 🙂 Удачи и познания предмета!

Алексей Анашкин

В средней школе учитель английского языка долго пытался учить нас произношению этого глухого и звонкого звука th, но в конце-концов махнул рукой и сказал: "Чёрт с вами, произносите "ф" и "в"". Cлышал, как люди, хорошо знающие английский язык, произносят их как "с" и "з". А один аспирант- индиец произносил их как русские "т" и "д". Меня всё это, конечно, не устраивало, и нашёл свой способ: произносить ОДНОВРЕМЕННО "т", "ф", "с" для глухого и "д", "в", "з" для звонкого. Попробовали? Вот и хорошо.