Лингвистика

Помогите разобраться с английским(Present perfect continuous) всего дно предложение помогите разобраться

Вот есть предложение- Она уже два года изучает Испанский язык. Я написал так- She has been already stadying two yeras spanish А мне учитель сказал надо так- She has already been studying Spanish two years Я не пойму почему been ставиться после already? Ведь по формуле has-been+ ving
ЭТо правило постановки маркера в этом времени. Нам просто в школе объясняли, что маркер всегда идет после have/has.
Елена Беленькая
Лучший ответ
Я Это Он Какой маркер?
Здесь не в этом дело. Думаю, учитель вас поправил насчет Spanish - study Spanish
She has already been studying Spanish for two years.

Куда поставить already не так приципиально, но рекомендуют либо после первого глагола (has already been), либо в конец She has been studying Spanish for two years already.
Ильмир Юсупов
В английском языке прямое дополнение, как правило, следует за сказуемым (если сказуемое сложное, то за его последним компонентом - смысловым глаголом: STUDYING):

She has been [studying Spanish].

Обстоятельство времени (for two years) не может вклиниться между studying и Spanish.

Что касается already, то в подобных предложениях употребительные наречия времени (always, sometimes, never, ever, usually) и оценочные наречия (probably, definitely, surely, hardly) обычно ставятся после (первого компонента) вспомогательного глагола ("вклиниваются" в сложное сказуемое) . То есть, если в повествовательном предложении есть вспомогательный глагол, состоящий из одного слова, то указанные наречия времени ставятся между вспомогательным и смысловым глаголом. Если вспомогательный глагол сам состоит из нескольких компонентов, то наречие ставится после первого компонента вспомогательного глагола. Например:

This time next week, he will probably be lying in the sun on a beach. (вспом. глагол WILL BE, смысловой - LYING)
She is now having a bath. (вспом. глагол IS)
She will sometimes call you to ask how her mother is doing. (вспом. глагол WILL, смысловой - CALL)
She had never been to France before she came to Paris last year. (вспом. глагол HAD, смысловой - BEEN)
She has never been asked that question before. (вспом. глагол HAS)

Это правило является жестким только для never (ever), да и эти наречия в поэзии могут "нарушать" это правило. А остальные, особенно оценочные, могут стоять как в самом начале предложения:

Probably, this time next week, he will be lying in the sun on a beach. (но тогда, скорее, поймут, что probably относится к this time next week)

Так и в конце:

This time next week, he will be lying in the sun on a beach, probably. (probably выделяется интонационной паузой)