Илона Дарваш

график зависимости полного сопротивления от частоты при резонансе помогите пожалуста хотя бы примерный

Андрей Новичков

Вопрос бессмысленный, неужели не понимаете?
1. Или "при резонансе", или "зависимость от частоты", одно исключает другое. В крайнем случае можно говорить о зависимости в области резонанса.
2. Для какой цепи-то? Если колебательный контур, так он бывает последовательный и параллельный, зависимости разные.
Что толку повторять бред?

Артур Иляхин

Полное сопротивление равно Z=sqrt{R^2+(XL-Xc)^2} Емкостное сопротивление Xc=1/eC,индуктивное XL=eL,Резонанс наступает при XL=Xc или eL=1/eC Откуда резонансная частота e=sqrt(1/LC) График зависимости полного сопротивления Z от частоты е выглядит следующим образом: сопротивление падает до значения R при увеличении частоты до резонансной, а дальнейшее увеличение частоты ведет к увеличении полного сопротивления. График выглядит как парабола, ветвями вверх, координаты нижней точки (R ;sqrt1/LC)