Жанна Ситникова

Азербайджанский язык!

Помогите перевести пожалуйста!
1) Лечу я на крыльях энтузиазма, И вижу Паноптиковые горы.. . Да абрис Пантеоновских крыш.. .

2) Ты горячим эфиром обожгла мне нёбо. Загорелся я вечным вопросом: за что?

Данил

1) А что такое "Паноптиковые горы"? В Интернете не нашёл. Уж не груда очков ли имеется в виду? Так или иначе: "Uçuram ilhamın qanadlarında,//Görürəm Panoptik (?) dağlarını mən...//Panteon damının cizgilərini..." 2) Подсунуть кому-нибудь какой-то сомнительный эфир вместо напитка, да ещё горячий.. . Да могут обвинить человека в попытке на убийство! Нет, это не по мне.