Ан
Анна

Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями : q=a(1-cos фи) . И больше ничего не дано.

В задании звучит ЛИНИЯМИ у меня дано одно уравнение, и никаких неравенств для фи тоже нет.

Ел
Елена

А для фи более ничего и не надо 🙂 В данном случае полярный угол изменяется от 0 до 2pi. И площадь равна
1/2* интеграл от 0 до 2pi от функции (a*(1-cos фи)) ^2 d(fi).

Дарья

текст задания кто-то просто перепечатал.