Александр Буст

Хочу купить на ebay штангель циркуль - как написать на английском?

Алена

не штангель циркуль, а штангенциркуль !
А по аглицки это будет - I want to buy a caliper (или trammel)

Шахин Мамедов

На ebay не покупай-наebayт часто, купи лучше сначала штангель, проверь его. И тока потом покупай циркуль.

Андрей

Для начала купи ШЦ1, он универсален, но не особо точен. Потом переходи на ШЦ2, это по точности между ШЦ1 и микрометром. Ну а когда разберешься, там и без моих советов обойдешься. К стати в заказе, так и укажи ШЦ1. Успехов.