Дм
Дмитрий

Сколько кинотеатров в Париже? СРОЧНО!! ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!

Димка Михайлов

376 кинотеатров

Кинематограф как зрелищное искусство родился именно в Париже — 28 декабря 1895 года

в «Гран-кафе» на бульваре Капуцинок состоялся первый публичный показ «Синематографа братьев Люмьер».

Сегодня столица Франции считается столицей кинематографа, согласно статистике в городе насчитывается 376 кинотеатров, где каждую неделю демонстрируется около полусотни фильмов, среди которых новинки, повторные показы старых фильмов, фильмы для детей, короткометражки, документальные хроники в оригинальных версиях с субтитрами и дублированные, проходят тематические фестивали

Андрей

579 с половиной нах

Ма
Марина

Очень много.

Иван Богомолов

мегаумный вопрос-2