Екатерина

секс во время беременности, плюсы и минусы мам которые прошли через это, спасибо

Игорь Дмитриев

"прошли через это... ")))

Серега Шугаев

плюсы - родила на 38 неделе не было разрывов получала удовольствие. . минусы - не заметила)

Алексей Фоменко

Плюс легче роды пройдут..

Va
Valentina

не было разрывов. И не только у меня. Это не рекомендация, ни в коем случае.

Ма
Мадина

если у вас вё идет нормально и доктор ваш не против, то вперед!
И не стоит волноваться, что из-за занятий сексом вы причините вред ребенку. Матушка-природа надежно спрятала его под множеством защитных слоев: передней брюшной стенкой, маткой, плодным пузырем, и, наконец, слизистой пробкой, плотно закупоривающей шейку матки и защищающей плод от внешних влияний. Таким образом, если вы не являетесь приверженцами садомазохистских приемов, а любите предаваться нежным и чутким друг к другу отношениям, можете выбросить это заблуждение из головы и смело брать на приступ кровать. Во время оргазма выделяется гормон окситоцин, благодаря которому мышцы матки сокращаются, что является своеобразной хорошей тренировкой перед родами. Считается, что у ребенка вырабатывается условный рефлекс, построенный на взаимосвязи сокращения матки – выброс окситоцина, и п. э, когда начнутся роды (а их запускает все тот же гормон) , ребенок будет испытывать меньше беспокойства и первые его эмоции по привычке будут положительными. И ещё..длительное игнорирование сексуальных желаний ведет к отрицательным эмоциям, стрессовому состоянию, что может сказаться на неблагоприятное протекание беременности.

Jm Stereo

При оргазме кислород поступает к плоду, а это очень полезно так мне говорила гинеколог

Зилола Туйчиева

Не могу никак родить!!!! все говорят стимулирует, но не фига ни чего не стимулирует!!!

Taтьяна Волкова

Не вижу здесь ни плюсов, ни минусов... Хотите - делаете, не хотите - не делаете...

Студент Академии

По мне так одни +.А про то что он роды стимулирует это ерунда