Ек
Екатерина

что такое секс? И что ответить если ребенок спросит про это? Просто уже беременна и боюсь откуда нибудь услышет

Юлия Юлия

Смотря ж какой возраст ребенка.. .
маленькому ребенку достаточно сказать,
что родители любят друг друга и вот.. . у тебя будет братик или сестренка. . .
про пестики и тычинки он слушать не будет.

В более старшем возрасте уже про анатомию мальчиков и девочек поведать можно,
с описанием о взаимоотношении полов, основанном на инстинкте к продолжению рода.
Пояснив, что СЕКС - это один из способов выражения чувств.

Анекдот вспомнила)
Пятилетняя дочка спрашивает папу:
- Папа, что такое секс?
Он смущаясь и краснея, старается в меру ее понимания объяснить.
Она слушает-слушает некоторое время, а потом прерывает:
- Папа, что ты мне такое рассказываешь?? ?
Секс - это шесть. А севен - это семь.

Азизбек Халилов

Пока совсем мелкий, все равно ничего не поймет, так что можно как-нибудь отвертеться) А станет повзрослее - уже и спрашивать не станет, другие расскажут или в инете прочитает)

Ал
Александра

Дайте ответ из учебника биологии.

Ди
Дима

Лет через 10 спросит, тогда и заморачивайтесь

Константин

Пока маленький, -наплетите с три короба.

Мария Vorob'eva

секс-крекс пэка.. . рэкс ...как ахалай махалай.. . отвлечёте чем то и отшутитесь, делов-то

Паша Прокопенко

есть специальная литература для детей, купите и покажите по книжке картинки. а то у нас все стесняются-стесняются, а потом 14-летние девушки на аборты бегают, как в кафе перекусить.

Сергей Грушин

Нууу не знаю конечно, мой отец решил что мне это нужно знать в 11 лет, сказал все как есть, а я сидел со святостью в глазах как будто, я ничего не знаю.. . А на деле мне все в подробностях рассказали одноклассники в первом классе.. . Если вам нужно это лукавство со святыми глазками, то в первом классе и позже рассказывайте, а так до первого класса и тогда ваш ребенок будет посвещать в это дело таких как я...

Елена Прокуратова

Учитывайте их возраст
Ваши дети слышат разговоры о сексе с малых лет —
и от этого никуда не денешься. Но еще большее беспокойство вызывает то,
что в эти «последние дни» злые люди поступают «все хуже и хуже» (2
Тимофею 3:1, 13). Как ни печально, многие дети становятся жертвами
растлителей и педофилов.
Поэтому крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие. Если вы будете дожидаться, пока они станут подростками, они, возможно, не захотят
обсуждать с вами эту тему, потому что в период полового созревания могут
стать замкнутыми . Чтобы избежать этого, давайте детям половое
воспитание соответственно их возрасту.
Дошкольный возраст:
Расскажите им, как называются половые органы, и подчеркните, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться. Научите ребенка проявлять твердость и никому не позволять дотрагиваться до его или ее интимных частей тела или играть с ними. К примеру, можно научить ребенка говорить: «Прекрати! Я все про тебя расскажу! » Объясните ему, что о подобных случаях всегда нужно
рассказывать родителям, даже если человек обещает подарок или угрожает.
Начальная школа:
Воспользуйтесь этим временем, чтобы постепенно рассказывать детям то, чего они еще не знают. Сначала прощупайте почву. Выясните,
что ваш ребенок уже знает и хочет ли он узнать больше. Не будьте
навязчивыми. Если вы регулярно проводите время с детьми, такой разговор,
скорее всего, завяжется сам собой.
СОВЕТ. Лучше разговаривать с ребенком часто и понемногу, чем провести с ним одну долгую беседу (Второзаконие 6:6—9). Тогда это не будет ему в тягость. К тому же по мере взросления ребенок будет узнавать то, что необходимо в его возрасте.
Преодолевайте стеснение
Конечно, давать своим детям
половое воспитание может быть одной из самых непростых задач, стоящих
перед родителями. Но ваши старания вознаградятся. Со временем чувство
неловкости ослабнет, и беседы о сексе даже помогут вам укрепить взаимоотношения с детьми. Разговаривать на такие деликатные темы, как
секс, будет легче, если у вас в семье принято обсуждать любые вопросы,
которые возникают. Полностью стеснение, конечно, не исчезнет, но
открытое общение необходимо, для того чтобы семья была крепкой.
jw.org/ru/публикации/журналы/wp20101101/как-поговорить-с-детьми-о-сексе/
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102007362

Stanislav Kim

Мальчики Даваййте знакомится я девочка звоните 88095053094 весело отдохнем