Антон Кузнецов

Как установить apk-файл посредством браузера?

Ни один вариант из предложенных в интернете не подходит (content://... и file:///).

Девайс: LG Nexus 5.

Катька Воробьёва

зачем вам браузер если не работает установщик то нужно установить альтернативный через проводник к примеру x plore если есть рут права

Анастасия

оно само !

Лысый Дядька

Перво очередное это нужно телефону разрешить устанавлливать приложения скаченные не из маркета. В настройках ставим галочку на неизвестных источниках. Далее всё просто. Скачали какой либо apk файл. Находим этот файл в файловом менеджере или проводнике. Как правило он в папке донлоуд. Кликаем на файл и всё. Установка начата.