Мария Баркова

Временный вид на жительство (Украина)

Я россиянка, проживаю на Украине.
По браку хотим оформить мне временный вид на жительство на Украине. Обязательно мне для этого выезжать в Россию после свадьбы или можно сразу после свадьбы не выезжая оформить вид на жительство?
боюсь что могут не впустить обратно в Украину

а как же я смогу сделать вид на жительство если меня например не впустят в Украину? и что мне 90 дней придется ждать в России?

Антон

пиздуйте с этой Украины) в Россию

Сергей Боровик

Вы хоть бы на сайт ДМСУ зашли что-ли.... Там и перечень документов и образцы заяв и клопотань... Какой смысл спрашивать на российском ресурсе? И почему вы хотите иметь временное разрешение а не ВНЖ?

Владимир Абреимов

После регистрации брака Вам необходимо будет выехать в РФ, после чего вновь въехать в Украину и только тогда Вы сможете подать документы в миграционную службу по месту регистрации мужа для оформления Вам временного вида на жительство. Такое требование действительно является весьма туманным, но оно существует и обойти его не получится.