Ольга Гуркина

через сколько времени я могу подовать на вид на жительство?

Получил РВП,
1.через сколько времени я могу подовать на вид на жительство?
2. сколько времени ждать расмотрения документов на выдачу вид на жительство?
3. получения РВП означает ли это 100% полученя вида на жительства?

Дмитрий Желобецкий

После того, как РВП исполнится один год, Вы сможете обратиться с заявлением о получении ВНЖ.
Нет, не 100%.

Ольга Филатова

Вообще, по закону, через 6 месяцев, после того как вы получили рвп, можете собрать и подать документы на Вид на жительство. Через пол года вам должен прийти ответ, дают вам разрешение на ВНЖ или нет.